Подтверждение заказов Пн-Пт: 10:00-19:00

Стрижка кошек

2019-11-19

Идеальная кошачья внешность очень часто, особенно у длинношерстных пород, требует некоторого вмешательства со стороны человека. Иначе будут то и дело образовываться колтуны или шубка будет пачкаться после похода в лоток. Или животное тяжело переносит летнюю жару. Здесь выручит гигиеническая стрижка. Которая к тому же освобождает квартиру и пищеварительный тракт кошки от излишних волос, а хозяев — от излишнего вычесывания.

Существует и абсолютные ветеринарные показания для стрижки:

  • кожные болячки и проблемы с пищеварением;
  • возрастная слабость, когда кошка уже не может сама ухаживать за своей шерстью;
  • повышенная секреторная активность сальных и/или параанальных желез.

Кроме того, хочется выделить свою любимицу, сделав ей модельную прическу. Здесь уже начинается настоящее искусство, причём ясно, что реализовать декоративные задумки хозяев в домашних условиях почти невозможно. Зато профессионалы в салоне могут гарантировать желаемый результат и отсутствие травм как у клиента, так и у мастера. Заодно можно подстричь коготки. Наиболее востребованные кошачьи стрижки - это стрижки подо льва, под пуму и под дракона.  Однако усердствовать с кошачьими стрижками не следует, стричь кошку можно не чаще двух раз в год. Это связано с периодическими сезонными линьками, да и излишне травмировать тонкую кошачью психику  не следует.


Следует предупредить владельцев сиамских и прочих гималайских пород — окрасы с тайпингом или колорпойнты не  сразу будут прежними. На животе и  вдоль позвоночника шерсть будет темнее, чем была. Это явление называется акромеланизм — после стрижки шерсть растет  темнее, чем была. Но через несколько линек, со временем, прежний окрас возвращается.


Записаться на стрижку по телефону: 8-926-216-66-80
Перейти на страницу груминг салона. Нажать.

Стрижка-кошек

Авторизация
Для авторизации введите номер телефона:
Введите последние 4 цифры с номера телефона, который Вам позвонил:
Подтвердить код Ввести другой номер телефона
Обратный звонок
Оставьте Ваши контакты и наш менеджер свяжется с Вами в рабочее время с 10-00 до 20-00 с понедельника по пятницу.
CAPTCHA